I am a manager !
渋谷駅徒歩7分代官山駅徒歩9分の好立地にあるマンションです。都心の利便性を享受しながら落ち着いた住環境も兼ね備えた魅力的なロケーションです。1DKのゆとりある間取りで住空間と寝室をしっかり分けた快適な生活が可能。都心の利便性と穏やかな住み心地を両立した住まいです。
物件概要
アクセス
利用可能プラン
初期費用と条件
建物・周辺・管理情報
- 建物概要 鉄骨鉄筋コンクリート造 12階建て
共用設備
空室情報
0部屋がヒットしました
アパート
¥ 327,000 契約料 (初回のみ): ¥ 50,000 共益費(月額): ¥ 22,000
冷蔵庫
| 部屋 | 契約料 | 月額家賃 | 広さ | 入居条件 |
内装・
日当たり・採光 ロケーション |
|
|---|---|---|---|---|---|---|
306空室 2026/04/09 ~入居可能 お問い合わせ |
契約料
|
賃料¥327,000 共益費
¥22,000 月額家賃¥349,000 ※賃料と共益費の合計 ※共益費を含む |
|
入居条件
|
内装・ 日当たり・採光・ ロケーション
|
- ニックネーム ユウスケ
- 物件のいいところ(アピール) 渋谷と代官山の中間に位置する鶯谷町は都心にありながら落ち着いた雰囲気が魅力のエリアです。徒歩圏内にはスーパーやコンビニがあり日常の買い物にも便利。休日は代官山方面へ散策したり渋谷でショッピングやグルメを楽しめます。都心での利便性と穏やかな暮らしを求める方にピッタリです。
- 私のシェアハウス歴 シェアハウスに住んだことはないですが、トルコでホームステイしたことがあります!現地での生活を体験できて楽しかったです。
代官山シェアハウス
¥85,000 - ¥112,000 空室予定
6.70㎡〜 / 3階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 9分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
SHAREHOUSE
オークハウス笹塚
¥68,000 - ¥79,000 空室予定
9.90㎡〜 / 2階建て / 京王線 笹塚 6分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
プレール渋谷壱番館
¥176,000 - ¥176,000 空室予定
21.92㎡〜 / 5階建て / 京王井の頭線 神泉 2分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
渋谷駅のシェアハウス
APARTMENT
オークテラス渋谷
¥163,000 - ¥173,000 満室
16.30㎡〜 / 11階建て / 京王井の頭線 神泉 4分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
ヴェラハイツ道玄坂
¥313,000 - ¥313,000 満室
30.51㎡〜 / 11階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 3分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
ヘーベルSTAY代官山
¥333,000 - ¥570,000 空室予定
28.14㎡〜 / 7階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 7分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
東京メトロ銀座線のシェアハウス
APARTMENT
プラウドフラット浅草雷門
¥176,000 - ¥183,000 空室
40.32㎡〜 / 15階建て
- 礼金なし
SHAREHOUSE
代官山シェアハウス
¥85,000 - ¥112,000 空室予定
6.70㎡〜 / 3階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 9分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
SHAREHOUSE
シェアスタイル上野西
¥46,000 - ¥61,000 満室
5.70㎡〜 / 3階建て / 東京メトロ千代田線 根津 4分
- マンスリー
- 家具・家電付き