APARTMENT
マイキャッスル渋谷JP
オークハウス管理物件
最終更新日 2026-05-11 23:31
I am a manager !
『マイキャッスル渋谷JP』は、JR渋谷駅から徒歩8分、京王井の頭線神泉駅から徒歩4分で通勤、通学に非常に便利な場所にあります。徒歩一分圏内にコンビニ、2分圏内にはデパートやディスカウントストアがあるので日々の買い物にも非常に便利です。外観はブラウンのタイル貼りで、見た目の美しさはもちろん、鉄骨鉄筋コンクリート造なので耐久性にも優れています。お部屋は広々なダブルベッド!今回1部屋だけとなりますので埋まる前に是非お問合せ下さい♪
物件概要
アクセス
- 住所 東京都渋谷区円山町
-
最寄り駅1:
京王井の頭線 /
神泉駅まで徒歩4分
最寄り駅2: 東京メトロ銀座線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅3: 東京メトロ半蔵門線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅4: JR埼京線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅5: JR山手線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅6: JR湘南新宿ライン / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅7: 京王井の頭線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅8: 東急田園都市線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅9: 東急東横線 / 渋谷駅まで徒歩8分
最寄り駅10: 東京メトロ副都心線 / 渋谷駅まで徒歩8分
- ターミナル駅 渋谷駅まで神泉駅から1分
利用可能プラン
初期費用と条件
建物・周辺・管理情報
- 建物概要 鉄骨鉄筋コンクリート造 11階建て
共用設備
空室情報
0部屋がヒットしました
アパート
¥ 143,000 契約料 (初回のみ): ¥ 50,000 共益費(月額): ¥ 22,000
冷蔵庫
| 部屋 | 契約料 | 月額家賃 | 広さ | 入居条件 |
内装・
日当たり・採光 ロケーション |
|
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
契約料
¥50,000 |
賃料¥143,000 共益費
¥22,000 月額家賃¥165,000 ※賃料と共益費の合計 ※共益費を含む |
|
入居条件
|
内装・ 日当たり・採光・ ロケーション
|
- ニックネーム ユウスケ
- 物件のいいところ(アピール) オークハウスの物件の中で最も渋谷に近いアパートタイプのお部屋となります。渋谷駅も神泉駅も使えるので非常に便利な場所でオススメです。
- 私のシェアハウス歴 シェアハウスに住んだことはないですが、トルコでホームステイしたことがあります!現地での生活を体験できて楽しかったです。
ヴィーナス渋谷
¥327,000 - ¥327,000 空室
44.34㎡〜 / 12階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 7分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
ヘーベルSTAY代官山
¥333,000 - ¥570,000 空室予定
28.14㎡〜 / 7階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 7分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
オークテラス渋谷
¥163,000 - ¥173,000 空室予定
16.30㎡〜 / 11階建て / 京王井の頭線 神泉 4分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
神泉駅のシェアハウス
APARTMENT
オークテラス渋谷
¥163,000 - ¥173,000 空室予定
16.30㎡〜 / 11階建て / 京王井の頭線 神泉 4分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
目黒青葉台グランドハイツ
¥244,000 - ¥244,000 空室
62.22㎡〜 / 9階建て
APARTMENT
プレール渋谷壱番館
¥176,000 - ¥176,000 満室
21.92㎡〜 / 5階建て / 京王井の頭線 神泉 2分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
渋谷駅のシェアハウス
APARTMENT
ヴェラハイツ道玄坂
¥313,000 - ¥313,000 満室
30.51㎡〜 / 11階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 3分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
SHAREHOUSE
代官山シェアハウス
¥85,000 - ¥112,000 空室予定
6.70㎡〜 / 3階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 9分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
ヴィーナス渋谷
¥327,000 - ¥327,000 空室
44.34㎡〜 / 12階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 7分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
東京メトロ銀座線のシェアハウス
APARTMENT
ジオーブルミナス
¥188,000 - ¥284,000 空室
26.04㎡〜 / 13階建て
- 敷金なし