I am a manager !
表参道駅から徒歩10分、南青山に佇む全面コンクリートの洗練された一室。渋谷へは電車で2分と都心主要エリアへのアクセスも良好です。57.2平米の贅沢なワンルームにオーナーのこだわりが凝縮されたフルリノベーション物件で一番の主役はあえて仕切りを設けない開放的なバスタブ。シックな内装と調和し、住居の枠を超えたクリエイティブな隠れ家のような特別感を演出しています。ゆとりある広さと豊富な収納を兼ね備え、デザインと実用性を高い次元で両立させたい方に最適。南青山で自分らしいスタイルを追求したい方へ、ぜひ一度ご覧いただきたい唯一無二の一部屋です。
物件概要
アクセス
- 住所 東京都港区南青山
-
最寄り駅1:
東京メトロ銀座線 /
表参道駅まで徒歩10分
最寄り駅2: 東京メトロ半蔵門線 / 表参道駅まで徒歩10分
最寄り駅3: 東京メトロ千代田線 / 表参道駅まで徒歩10分
最寄り駅4: 東京メトロ銀座線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅5: 東京メトロ半蔵門線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅6: JR埼京線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅7: JR山手線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅8: JR湘南新宿ライン / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅9: 京王井の頭線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅10: 東急田園都市線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅11: 東急東横線 / 渋谷駅まで徒歩18分
最寄り駅12: 東京メトロ副都心線 / 渋谷駅まで徒歩18分
- ターミナル駅 渋谷駅まで表参道駅から2分
利用可能プラン
初期費用と条件
建物・周辺・管理情報
- 建物概要 鉄骨鉄筋コンクリート造 9階建て
共用設備
空室情報
0部屋がヒットしました
アパート
¥ 468,000 契約料 (初回のみ): ¥ 50,000 共益費(月額): ¥ 22,000
冷蔵庫
| 部屋 | 契約料 | 月額家賃 | 広さ | 入居条件 |
内装・
日当たり・採光 ロケーション |
|
|---|---|---|---|---|---|---|
401空室 2026/3/17~入居可能 お問い合わせ |
契約料
|
賃料¥468,000 共益費
¥22,000 月額家賃¥490,000 ※賃料と共益費の合計 ※共益費を含む |
|
入居条件
|
内装・ 日当たり・採光・ ロケーション
|
- ニックネーム ユウスケ
- 物件のいいところ(アピール) 南青山に佇む57.2平米の開放的なワンルームです。コンクリート打ち放しの無機質で洗練されたデザインや室内に大胆に配置されたバスタブが日常を非日常に変える独創的な空間を作り出しています。渋谷、原宿、六本木エリアへのアクセス抜群の立地も注目のポイント。広々とした一室を贅沢に使いこなしたい方や感性を刺激する住まいを求める方に最適です。唯一無二の居住空間をぜひ体感してください!
- 私のシェアハウス歴 シェアハウスに住んだことはないですが、トルコでホームステイしたことがあります!現地での生活を体験できて楽しかったです。
アヴァンツァーレ高輪
¥175,000 - ¥175,000 空室
20.40㎡〜 / 5階建て / JR京浜東北・根岸線 高輪ゲートウェイ 7分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
コープ野村六本木1
¥185,000 - ¥185,000 空室予定
25.00㎡〜 / 8階建て / 東京メトロ南北線 六本木一丁目 1分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
SHAREHOUSE
オークハウス麻布十番 (松尾ビル)
¥144,000 - ¥144,000 空室予定
17.50㎡〜 / 6階建て / 東京メトロ南北線 麻布十番 1分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
表参道駅のシェアハウス
APARTMENT
セジョリ西麻布
¥172,000 - ¥172,000 空室予定
25.82㎡〜 / 12階建て
- 家具・家電付き
- 敷金なし
渋谷駅のシェアハウス
APARTMENT
ヘーベルSTAY代官山
¥333,000 - ¥570,000 空室予定
28.14㎡〜 / 7階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 7分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
SHAREHOUSE
代官山シェアハウス
¥85,000 - ¥112,000 空室予定
6.70㎡〜 / 3階建て / 東京メトロ銀座線 渋谷 9分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
APARTMENT
オークテラス渋谷
¥163,000 - ¥173,000 満室
16.30㎡〜 / 11階建て / 京王井の頭線 神泉 4分
- マンスリー
- 家具・家電付き
- 敷金なし
- 礼金なし
東京メトロ銀座線のシェアハウス
APARTMENT
プラウドフラット浅草駒形
¥133,000 - ¥144,000 空室
25.56㎡〜 / 15階建て
- 礼金なし
APARTMENT